• 7 декабря 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, 23 линия В.О.

Лекция "История судоходства на Телецком озере" 7 декабря в 18-00

Регистрация на событие закрыта

Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - ледокол "Красин"
1961 день назад
7 декабря 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, 23 линия В.О.

Дорогие друзья! Приглашаем Вас 7 декабря 2018 года в 18-00 на лекцию Евгения Дмитриевича Веселовского об истории становления и развития судоходства на акватории Телецкого озера — Объекта всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Лектор, ветеран Алтайского биосферного заповедника и член Русского географического общества, Веселовский Евгений Дмитриевич, представит вниманию слушателей увлекательную историю, связанную с именами последнего русского царя Николая II и российского реформатора Петра Аркадьевича Столыпина, известных исследователей Алтая и Телецкого озера Йоханнеса Габриэля Гранё и Валентина Васильевича Селегея, сотрудников Алтайского заповедника и инициативных жителей Алтын-Кёля – Золотого Озера.
В процессе выступления состоится обсуждение потенциальных возможностей создания действующей копии первого парохода Телецкого озера – паровинтового катера «ШЕФ».

Вход свободный.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!